КИРА ПЛАСТИНИНА
Кира Пластинина - молодой дизайнер, которая смогла за недолгий срок своей деятельности (первый магазин появился в Москве в начале 2007 года) уже завоевать популярность, и обзавестись широким кругом клиентов.

Бренд «Kira Plastinina» появился на российском fashion-небосклоне сравнительно недавно и уже породил вокруг себя множество слухов.

За загадочным брендом «Kira Plastinina» стоит, как нетрудно догадаться, дизайнер по имени Кира Пластинина.

Кира, с присущим четырнадцатилетней девушке юношеским максимализмом заявляет, что её одежда выполнена в стиле art-glamour-sportive-casual, то есть каждый найдет в представленных вещах что-то «своё». И пока скептики пожимают плечами, в магазинах марки образуются очереди из желающих купить майки с принтами, необычного кроя юбки и яркие бомберы, ценовая политика марки очень к этому располагает.

Особо поразительно, что Кира еще очень молода, и учится в школе, однако талант есть талант… и в свои четырнадцать она уже создает гениальные модели, что же будет дальше?

Известностью и созданием сети Пластинина обязана своему отцу, Сергею Пластинину, крупному акционеру холдинга "Вимм-Билль-Данн". Он не жалеет средств для развития семейного бизнеса. К созданию сети модных магазинов его побудило страстное увлечение дочки рисованием.

В итоге, Сергеем Пластининым в 2006 году были собраны менеджеры, которые занялись созданием сети. Сегодня магазины "Кира Пластинина" появились уже не только в Москве, но и в регионах, а в планах значится расширение - с 15 до 40 и более точек.

По мнению же самой Киры, она в первую очередь является дизайнером, и лишь потом бизнесменом. Ее больше прельщает творческая деятельность, а все финансовые вопросы она оставляет отцу.

Многие могут сказать, что Пластинина - это просто папина дочка, которая, в общем-то, ничего сама собой не представляет. Однако приглядевшись, только слепой, не заметит, что Кирины модели удивительны, в них чувствуется неподдельный талант дизайнера. При этом она не собирается останавливаться на достигнутом, а планирует отправиться в Лондон для обучения в школе дизайна и искусств.

Все коллекции марки "Kira Plastinina" - это бурная смесь из различных стилей. Сама Кира называет свой стиль - art-glamour-sportlive-casual. Одежда от Пластининой предназначена для молодых, активных и модных девушек.

Кирины идеи ложатся в основу всех моделей марки, от нее зависит тон и настроение коллекций. По собственному признанию, Кира создает молодежную одежду, которую хотела бы носить сама.

Лишь после того как Пластинина задаст направление, команда профессионалов - закройщиков и дизайнеров-конструкторов начинает активно работать над новыми моделями, при этом постоянно консультируясь с главным дизайнером - Кирой. Непосредственный производственный пошив коллекций происходит по договору на фабриках в Китае. И лишь после этого готовые коллекции поступают в бутики.

Оригинальные платье, джинсы, майки и топы, отделанные стразами и принтами, необычного кроя юбки и яркие бомберы - все это и многое другое можно найти на прилавках магазинов под маркой "Кира Пластинина". Кроме этого в ассортименте имеются обувь и аксессуары.

Ценовая политика марки "Kira Plastinina" не может не радовать, в среднем, вещи от юного дизайнера обойдутся Вам в 30-50 долларов.

Логотипом бренда является элегантная надпись "Kira Plastinina" с сердечками вместо точек над буквами i

мля...обожаю ее магазинчик....))))